›
高出评估价106万!昨天上午,钱江新城CBD一法拍房成交, ...
高出评估价106万!昨天上午,钱江新城CBD一法拍房成交,网友:我们在挤西湖,他们在电脑旁斥巨资“抢房”!
贡献者:
hzqiantang
来源:
钱塘杂谈
时间:2026-5-3 10:19
热度:3321
[显示全部楼层]
|
只看大图
|
倒序浏览
|
阅读模式
查看:
3321
|
回复:
0
高出评估价106万!昨天上午,钱江新城CBD一法拍房成交,网友:我们在挤西湖,他们在电脑旁斥巨资“抢房”!
[复制链接]
这个五一你是怎么过的?是挤在西湖断桥上人从众,还是堵在高速路上看车展?或者,苦哈哈地在公司加班?
但有这么一群人,他们的假期打开方式有点特别——昨天上午,有8个人齐刷刷守在电脑前,哪儿也没去,就盯着阿里法拍页面,准备干一件大事:“抢房!”
就在昨天上午,杭州钱江新城CBD的“万象城悦府”,一套89.55㎡的房子被法拍。起拍价403.9万,八位竞拍者足足争了45轮!最终,在10点38分41秒,一位代号W1834的买家,以509.9万元的价格成功拿下,高出起拍价106万,折合单价约5.69万一平。
这个价格相比之前1月份成交那套高楼层的还有所上涨,行业内分析室杭州二手房行情回暖,购房者信心上涨;另外就是小户型,总价相对不是特别高,这就让一直想挤身钱江新城核心区的“刚需”有了机会。
当然,法拍房的水向来很深。有没有租约?欠不欠物业费?都要调研清楚。
这个五一,有人在看风景,有人在搏生活。而我们这些吃瓜群众,看完热闹,还是老老实实搬砖吧。毕竟,500多万的房款,也不是蹲在电脑前就能蹲出来的。
来源:部分素材来源阿里法拍
本期编辑:钱塘小快
若涉及版权问题请致电0571-85366670
本周·优质二手房·推荐
1| 帝景园,123方,120万
自住精装修,大三房,总价低,居住舒服
2| 融创城,110方,185万
洋房得房率高,超级大阳台,自住软装配齐
3| 东湖城,139方(低密),455万前后花园别墅,不靠马路隐私好,看房方便房源均有钥匙,方便看房,欢迎预约更多房源添加房二姐微信
微信扫一扫(hzdjdw)
回复
QQ好友和群
QQ空间
使用道具
举报
精彩评论
(0)
登录
|
分享 and 收藏
0
靖江这一条路延伸段,啥时候能通?最新官方
1294套!2026年钱塘公共租赁住房开始申请!
3998套房源!义蓬安置房四期东北地块全面封
联系我们
0571-56700400